Découvrez les visages de ceux qui vont vous faire aimer 2018 !

Le conseil d’administration

Raphaël Bouton

Président, president@media-pi.og

Angelo Frémeaux

Secrétaire, angelo@media-pi.org

Vincent Halablian

Trésorier, tresorier@media-pi.org

Charlène Locqueteau

Bénévole, charlene@media-pi.org

Olivier Marchal

Bénévole sous-titrage

Julien Nef

Bénévole developpeur Web

Les ambassadeurs de Média’Pi !

Jacques Sangla

Parrain de l'association

Michel Irdel

Bénévole

Erwan Cifra

Bénévole

Joëlle Daniel

Bénévole

L’équipe de fonctionnement

Noémie Churlet

Directrice de Média'Pi !, directrice@media-pi.org

Myriam Angouri

Apprentie Comptable gestion, Mediapi.myriam@gmail.com

Marion Bec

Chargée de mission, secretaire@media-pi.org

Aurélie Lorent

chargée de communication, Aurelie@media-pi.org

kiney Aidara

Apprentie Assistante manager, Mediapi.kiney@gmail.com

L’équipe de Média’Pi !

...

Redacteur en Chef

Julien Billy

Technicien audo-visuel, Photographe

...

Journaliste jeunesse

Kevin Maurel

Technicien monteur

Laurène Loctin

Journaliste, laurene@media-pi.org

Soline Vennetier

Rédactrice

Sandrine Allier-Guepin

Illustratrice

Sarah Massiah

Redactrice -réalisatrice

Christine Comendador

Journaliste

Mathilde Blézat

Journaliste

Icar

Illustrateur

Laurent Verlaine

Illustrateur

Amanda Everitt

Chargée mission pedagogie jeunesse, amanda@media-pi.org

Fabrice Bertin

Chroniqueur

Déborah Bénisty

Technicienne monteur photographe

Comité editorial d’Art’Pi !

Noémie Churlet

Directrice de publication, artpi.direction@gmail.com

Jeanne Bally

Comité éditorial

Mathilde Blézat

Comité éditorial

L’équipe du numéro 10

Alexandra Masbou

Rédactrice

Christine Comendador

Rédactrice

Pierre Schimtt

Rédacteur

Levent Beskardes

Illustrateur

Pauline Stroesser

Rédactrice

Franck Picard dit "Icar"

Illustrateur

Rubis Alexandre

Rédacteur

Dano

Illustrateur

Elizazimut

Illustratrice

Catherine Cointe

Illustratrice

Olivia Le Divelec

Rédactrice

Soline Vennetier

Rédactrice

Blandine Cottanceau

Rédactrice, blandine@media-pi.org

Adrien Labbe

Graphiste

Barbara Fougère

Rédactrice

Fafa Has

Illustratrice

WordPress Lightbox Plugin
Share This